Пилигримы

международное творческое объединение любителей поэзии, авторской песни и путешествий
Текущее время: 09-05, 09:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31-01, 19:53 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:14
Сообщения: 734
Откуда: Самара
Изображение

Стас Аршинов в гостевой официального сайта всемирного слёта бардов, поэтов и музыкантов
http://ostrov.nov.ru/?page=5
опубликовал сообщение о планах на 2010 год, в котором озвучил что:

"Слёт Бардов, Музыкантов и Поэтов "Бард - Тур - 2010" пройдёт летом 2010-го года (в начале июля) в России, на Волге (недалеко от г. Самара)".

Слёт пройдёт с 1 по 5 июля параллельно с Грушинским Фестивалем и фестивалем на Мастрюках.


Денис Воронин пишет:
- Можно лишь радоваться тому что наша область становится фестивальной столицей авторской песни и огорчаться тому что организаторы не могут договориться о разном времени проведения своих мероприятий.
http://www.nagrushe.ru/medium-fests/bar ... l#comments

Я же не тороплюсь с оценками, зная что в ГК и МинКультуры бытует мнение, что не стоит в одно время проводить несколько массовых мероприятий - одного достаточно.

Решение Стаса Аршинова провести свой Всемирный слёт в тоже время и в том же почти месте, где будут:
- Всероссийский Грушинский
- Международный Мир Бардов
- и Всепланетный ап на Мастрюках
нельзя назвать удачным и безобидным.

Эдакая бардовская конфедерация 2010, где 4 независимых фестиваля - весьма оригинальная идея, если не есть хитрый замысел(а замысел без умысла - просто вымысел) собрать всех на БОЛЬШОЙ РАЗГОВОР и раздать самарским сестрам(типа братьям) по сережке или по подзатыльнику)))))Не в том ли умысел???


Хотя , давайте дадим слово самому СТАСУ:


27.01.2010 19:15:48
Многоуважаемые участники Слётов "Бард - Тур - 2001", "Бард - Тур - 2002", " Бард - Тур - 2003"........"Бард - Тур - 2009", а также потенциальные участники Слёта "Бард - Тур - 2010" и Слёта "Бард - Тур - P.S."

Спешу сообщить вам, что в минувшие выходные, 23-го и 24-го января в городе Жигулёвск (Самарская область, Россия) состоялась конференция руководителей клубов авторской песни, организаторов фестивалей, слётов и концертов из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Обсуждалось много важных вопросов.
В том числе:
- возможное объединение Грушинского Фестиваля, расколовшегося на две (а теперь уже даже на три!) части,
- координация концертов бардов, музыкантов и поэтов,
- взаимодействие с представителями официальных структур и т.д.
Участники конференции, многие из которых уже бывали на наших Слётах, обратились ко мне с просьбой - если это возможно, рассмотреть возможность изменения сроков проведения Слёта в Израиле.
Дело в том, что брать неделю отпуска в ноябре для большинства очень неудобно.
У многих бардов начало ноября - "активно - гастрольный" период.
У некоторых бардов на ноябрь уже запланированы гастрольные поездки.
Подавляющее большинство участников - Россиян не сможет приехать в Израиль в ноябре.
Прозвучало предложение - перенести сроки проведения Слёта в Израиле на 2011-ый год, а в этом году провести Слёт снова в России.
Это связано ещё и с тем, что очень многие Россияне ещё не до конца преодолели последствия финансового кризиса. Много таких, кто потеряв работу в прошлом году в этом году только надеется вновь её обрести. Никто их в отпуск в ноябре просто не отпустит.
Учитывая, что Российская делегация на нашем Слёте по традиции всегда является самой представительной, я не могу не учитывать интересы большинства, а посему, после долгих раздумий, я сообщаю всем, что принимаются такие вот решения:
1. Слёт Бардов, Музыкантов и Поэтов "Бард - Тур - 2010" пройдёт летом 2010-го года (в начале июля) в России, на Волге (недалеко от г. Самара).
2. Слёт в Израиле, который получит название "Бард - Тур - P.S" или "ШаБАРД - Шолом" состоится, но не в этом году, а в следующем, 2011-ом году.
Сроки проведения Слёта в Израиле будут дополнительно обсуждаться нынешним летом, в рамках Слёта "Бард - Тур - 2010"
В ближайшие дни здесь, в Гостевой книге, я размещу подробную информацию о месте и точных сроках проведения Слёта "Бард - Тур - 2010"
Имя: СТАС




29.01.2010 21:51:39 .
Я чуть - чуть поправлю сам себя, а именно:
Официальная программа Слёта "Бард - Тур - 2010" будет продолжаться не 4, а 5 дней, то есть, с 1-го по 5-е июля.
Но можно будет заехать раньше и побывать, например, на Фестивале "Мир Бардов", который проводит в последние выходные июня Пётр Старцев, которого многие помнят, как участника нашего "Турецкого" Слёта, проходившего в 2003-ем году. Свой фестиваль "Мир Бардов" Пётр проводит также недалеко от Самары. Побывав там, можно будет заехать на нашу "базу", где участников ждёт очень насыщенная программа.
А для желающих побывать на Грушинском Фестивале и на Фестивале Авторской песни, который будет проходить неподалёку, на Мастрюковской поляне будет организован наземный и водный транспорт.

Многим, я думаю, захочется побывать на Острове, где Андрей Козловский вместе с Владимиром Кожекиным будут ставить свою сцену. Там будет много интересных музыкантов, представляющих самые разнообразные музыкальные направления. будем всячески содействовать тому, чтобы участники нашего Слёта там побывали.

На Грушинском Фестивале, который будет проходить на Фёдоровских лугах, будет работать в эти дни очень интересная сцена - сцена "Зазеркалье". Обязательно нужно будет и там побывать!
А кое - кто из наших, я думаю, там выступит. А самые интересные авторы и исполнители, музыканты и поэты, я надеюсь, не откажутся к нам в гости прийти. Так что, программа будет наинасыщеннейшая!

Думаю, что по количеству , и, самое главное, ПО КАЧЕСТВУ грядущий Слёт должен стать самым сильным за всю свою десятилетнюю историю!
Имя: СТАС

источник: http://ostrov.nov.ru/?page=5



Ну вот так вот. Радоваться нет смысла. Посмотрим что будет дальше и что получится в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:17 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:14
Сообщения: 734
Откуда: Самара
Стас Аршинов прокомментировал:


Уважаемые посетители портала nagrushe.ru !
Дабы избежать кривотолков, хочу разъяснить свою позицию по существу обсуждаемого вопроса. Итак…
Да, действительно, в этом году, мы решили собраться в начале июля на территории очень комфортабельного загородного комплекса, который, на мой взгляд, по своему уровню, отвечает самым взыскательным требованиям наших зарубежных друзей. Географически этот комплекс примерно равноудален от Грушинского Фестиваля на Фёдоровских лугах и от Фестиваля Авторской песни на Мастрюковской поляне.
Причин тому несколько, а именно:
1. Многие участники нашего слёта, представляющие делегацию России в этом году ещё не совсем преодолели последствия финансового кризиса и ехать за границу для многих "тяжеловато".
2. Участники же слёта "Бард - Тур" из других стран с большим удовольствием приедут на наш слёт, тем более, если им ещё и удастся побывают на самом крупном и престижном БардФестивале в Мире.


(продолжение…)
А такая возможность у них будет.
Причём, будет возможность побывать как на Фёдоровских Лугах, так и на Мастрюковской поляне. Они смогут всё увидеть своими глазами и составить собственное представление об увиденном.
3. Некоторые из "мэтров" нашего жанра, которые не приезжали в последние три года на Грушинский Фестиваль, не желая по тем или иным причинам участвовать в "Грушинском конфликте", вполне смогут приехать на наш Слёт и жить "на нейтральной территории" периодически появляясь (или не появляясь) на каких - то сценах того или иного фестиваля.
В ближайшее время я собираюсь съездить в Москву и Питер, где провду "переговоры" с некоторыми известными авторами и исполнителями. Получив официальное согласие на их приезд, я буду давать соответствующую информацию на нашем сайте
www.ostrov.nov.ru


P.S.
В заключении в двух словах скажу о собственном отношении к расколу, который, увы, произошёл на всеми нами любимом Грушинском Фестивале.
Я, как и подавляющее большинство тех, кто многие годы (и даже десятилетия) приезжал в первые выходные июля на Грушинский Фестиваль, мечтаю о том времени, когда две половинки расколовшегося Грушинского снова объединячться в единое целое. Я убеждён, что рано или поздно это всё-таки произойдёт. Я буду всячески поддерживать всех, кто делает (или хотя бы что - то пытается делать) для объединения Великого Фестиваля. Объединение "сверху" пока по ряду причин, которые нет смысла обсуждать, пока не представляется возможным. Значит, будем пытаться объединиться "снизу".
Проект "Остров", который в этом году будет воплощаться в жизнь Андреем Козловским, Владимиром Кожекиным и их единомышленниками - это, на мой взгляд шаг на пути к "объединению снизу".
Именно поэтому я буду стараться их всячески поддерживать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:09 
Не в сети
Пилигрим

Зарегистрирован: 02-01, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Сибирь
Насколько я понимаю, все эти производные - это ранее единая "Груша". Остаётся пожелать всем проектам выжить и найти своего слушателя. Нам из Сибири всё равно ничего толком не ясно. Для меня, конечно, ближе всего поэтическая песня! И хотелось, чтобы был единый фест!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB