Пилигримы

международное творческое объединение любителей поэзии, авторской песни и путешествий
Текущее время: 29-03, 06:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наталья Балуева
СообщениеДобавлено: 25-08, 22:49 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
Изображение


Украина, Запорожье


Член Международного союза писателей НОВЫЙ СОВРЕМЕННИК

Публикации:

• Литературно-художественный альманах «Озарение». Весна 2005г. Новокузнецк.
• Литературный альманах «75 лучших строк». Издательство «Новый Современник» 2005г. Рязань.
• Сборник рассказов «Время прозы». Издательство «Новый Современник» 2005г. Рязань.
• Литературно-художественный альманах «Воскресенье». №7, 9, 12. Екатеринбург.
• Поэтический сборник «Времена года». Издательство «Поверенный» 2006г. Рязань.
• Сборник мистических рассказов «Сны на завтра». Издательство «Поверенный» 2006г. Рязань.
• Литературно-художественный альманах "Автограф". г.Бердянск.
• Журнал житейских историй «Перекрестки судеб». №7,8,9,10,11,12 за 2006г. №2 за 2007г. Винница.
• Литературный альманах "Остров Андерс 2006". Нидерланды.
• Литературный альманах - 2 "Остров Андерс 2007". Нидерланды.
• Журнал "Неизвестная Россия" №3,4 за 2007г. Россия.
• Журнал "Даша" №40 за 2007г. г.Киев.
• Специальное приложение к газете "ТАЙНАЯ ВЛАСТЬ". СУПЕР ТРИЛЛЕР. №2 (149) за 2008г. Москва.


страница на Стихи,ру
http://www.stihi.ru/avtor/natabalu
http://www.stihi.ru/avtor/book101

страница на Проза,ру
http://www.proza.ru/avtor/osen1972

Инна Мень читает стихи и рассказы Н.Балуевой
http://natalibalu.rpod.ru/tag/%D0%BD%D0 ... %B2%D0%B0/

http://www.youtube.com/watch?v=ehIYp5yX9zo

Эдуард Филь:
Наташа - это тот человек с кем я сделал первый литературно-издательский проект ВРЕМЕНА ГОДА на портале ЧТО ХОЧЕТ АВТОР?
О проекте можно прочитать здесь:
http://pegasus.flyfolder.ru/forum6.html
Наташа замечательная писательница, тонкой души человек. Мама двух замечательных деток и работает в банке. Увлекается фотографией. Сами посмотрите :
http://www.photosight.ru/users/153855/




Из периода плюшевых мишек


Из периода «плюшевых мишек» украден денек.
Остановлено время, застыло мерцающей свечкой.
И замерзший Крещатик ладонями ловит снежок,
Создавая дыханием путь, так похожий на Млечный.

На Андреевском скользко и так захотелось взлететь…
Словно бабочке легкой… Но только февраль дразнит крылья
И целует морозом, безумно пытаясь согреть,
Кинув шаль мне на плечи, плетенную снежною пылью.

Жаль, не ждут поезда… Начинают тревожно гудеть.
Расставание – вечный исход после слова «встречаю!»
С мишкой плюшевым я свое сердце оставлю тебе.
И пластмассово буквы на красном подскажут: «Скучаю…»



Я - женщина-осень


Я - женщина-осень. В глазах моих дождь.
И в спутанных прядях опавшие листья.
Я золотом вышью себе макинтош,
Надену - и в путь. Рыже-желтою кистью

Раскрашу деревья, чуть-чуть в облака
Добавлю прозрачности. Небо не трону.
Туман молоком разолью, чтоб река
Свой сон досмотрела у устья в ладони.

Я с ветром станцую испанскую страсть,
И астры взорвутся цветным фейерверком.
Рассыплются звезды, насытившись всласть
Дурманящим запахом листьев, чуть терпким.

А к вечеру, так быстротечно устав,
расплачусь как девочка... рыжая фея...
Ночь шторы опустит, мне сердце связав.
И выключит свет...
Я к утру поседею...



Я сегодня прикоснулась к счастью…


Я сегодня прикоснулась к счастью…
Маленькому, теплому, но чуду.
Грешному немного… Пересуды?
Да, я знаю, все мы в этой власти…

Я в ладонях подержала небо.
В нем твою увидела улыбку.
Мимолетно? Да, я помню… зыбко…
Отпустить к другой должна, а мне бы

Так тобой напиться, чтобы всласть и…
Ты вечерним уезжаешь… знаю…
Не бывает слишком много рая.
Я сегодня прикоснулась к счастью…




А по ночам она превращалась в кошку

…Каждый мир создан по-своему. Мы приходим в один из них и уже ничего не можем изменить. Мир создан до нас. И не нами. Нам остается только жить в нем. Любить или просто принимать таким, каков он есть…
…Ее мир был миром призрачных иллюзий. Он состоял из полуочертаний и полуобразов. Образы все время менялись, плавно переливаясь из одного в другой, как яркие картинки в калейдоскопе. Каждый образ нес с собой свой характер и свои желания…
…Его мир был миром человеческих иллюзий. Жестокий и непонятный мир, где каждый только за себя. Где, родившись однажды человеком, ты должен всю свою крохотную жизнь соответствовать только этому образу и жить по законам, установленным твоим окружением…
… Никто не знает, как они встретились. А может быть, это было просто во сне. Потому что только во сне можно забыть про границы и условности. Известно только одно. Была ночь…
… А по ночам она превращалась в кошку. Она выгибала свою кошачью спинку, переминалась нетерпеливо с лапки на лапку и черная блестящая шерстка отдавала загадочным мерцанием. В зеленых, словно изумрудных глазах, появлялись новые оттенки – опасность, нежность, желание. Она медленно кралась по ночному городу, словно кто-то мог поймать ее на преступлении. Она пряталась в тенях фонарей, пугающих землю вымученным желтым светом. Она шла, бежала, карабкалась, пробиралась к своей цели. Мягко, но настойчиво. И каждый, кто захотел бы ее остановить, сразу понял, насколько эта мягкость граничит с жестокостью острых зубов и когтей…
… Она прыгала в открытое окно на первом этаже. Всегда в одно и то же. Она садилась на подоконник, словно спрашивая разрешения войти, и начинала грациозно вылизывать свои лапки. Вся ее фигура напоминала скорее королеву на балу, чем обычную черную кошку…
- Привет, ты снова ко мне в гости?
… Она делала вид, что вопрос ее абсолютно не касается. Она? В гости? Она – богиня, она пришла к себе домой и никак не меньше! Она отворачивала узкую мордочку египетской царицы и равнодушно рассматривала голубые шелковые шторы…
- Кис-кис…
… Она с возмущением поворачивала голову к мужчине, находящемуся в комнате и презрительно фыркала. Вот еще вздумал! Кис-кис, это для уличных шалав, а она не такая! Она – само совершенство, подарок судьбы. Она мягко прыгала на теплый синий ковер и шла по квартире, обнюхивая углы. Нет, женщин здесь не было. Это хорошо. Она снисходительно подходила к мужчине и начинала тереться о его ноги, громким мурчанием показывая, что он прощен…
- Хочешь молочка?
… Она не хотела молока. Она хотела совсем другого. Но она была кошкой, а кошки пьют молоко. И она послушно шла за ним на кухню, а когда он наливал жидкость из пакета в маленькую тарелочку, с наслаждением тыкалась мордочкой ему в руки…
… Когда обряд кормления заканчивался, они вдвоем отправлялись в спальню. Мужчина растягивался на огромной кровати и начинал лениво щелкать телевизионным пультом. Она же вытягивалась рядом, изредка перекатываясь с бока на бок и трогая бархатистыми подушечками лап обнаженное мужское тело. Он улыбался и гладил ее за ухом. Потом вдруг притягивал к себе, брал ее изящную мордочку в свои сильные руки, терся носом о нос и говорил всегда почти одно и то же:
- Ты самая лучшая кошка в мире. Оставайся у меня, пожалуйста.
Она жмурилась, тихо мяукала, словно давая согласие на все, что угодно, выбиралась из крепких рук и тут же, немедленно, по-хозяйски влезала мужчине на живот. Потоптавшись там несколько минут, она устраивалась поудобнее и засыпала, свесив одну лапку.
… Когда утренний свет начинал заливать комнату, ее там уже не было. Мужчина знал, что проснувшись, он окажется в постели один. Тем не менее, каждое утро он обреченно обходил квартиру, в надежде увидеть ее на подоконнике или возле пустой тарелочки в кухне. Ее не было нигде. Он громко ругал себя:
- Дурак! Обыкновенная кошка. Черная. Уличная. Но почему мне ее так не хватает!
…Он брился, выпивал кофе, одевался и шел на работу. Но сначала обходил свою многоэтажку в надежде увидеть знакомый черный комочек. Пустота. Он курил одну сигарету за другой. Каждый день одно и то же, словно бег по кругу. Остается дождаться вечера…
…Он входил в свой офис и проходил по коридору мимо невысокой изящной брюнетки в черном брючном костюме. Она со вздохом смотрела ему вслед взглядом египетской царицы. В зеленых, изумрудных глазах появлялся оттенок грусти…
… Остается дождаться вечера…





ЗАПИСКИ САМОнеУВЕРЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ

Вчера устроили с подругой девичник и разбирали меня по косточкам. А если быть точнее, выясняли, почему мне так не везет с мужчинами.
Подруга заявила, что все это только оттого, что я на женщину не похожа.
Как это! Я даже настороженно глянула в зеркало. За что получила подзатыльник и лекцию о том, как должна вести себя настоящая женщина. Причем пришлось записать все это под диктовку. Утром сверилась с записями. Так и есть. Ни одного пункта. Какая-то ошибка, а не женщина. Брак.
Надо же что-то делать! Решила – буду меняться. Что там у нас первым пунктом? Опоздание… Настоящая женщина всегда должна опаздывать. По определению! Вот это пунктище… Как с ним справиться? Но раз решила, нужно стараться. Время тянула, как могла. Простояла под душем не десять, а пятнадцать минут. Больше не выдержала. Воду горячую отключили на седьмой минуте. Замерзла. Выпила два кофе. Тоже хорошо, все же больше времени, чем на один. Медленно спустилось лифтом. Знаю, знаю, что лифт всегда спускается с одинаковой скоростью, но это я сама себе внушаю, что все идет по плану. Приехала в офис не за сорок пять минут до начала работы, а за пятнадцать. Интересно, это можно считать опозданием? Или все же… Ладно, ставим пока галочку. Плюсик еще не заслужила. Что дальше? Пункт второй. Женщина не должна работать как волк. Настоящая женщина всегда должна быть изящно-ленивой. Изящно-ленивой… Интересно, как это? Почему я вчера не уточнила? В конце рабочего дня, когда удалось наконец-то оторвать воспаленные глаза от компьютера, посмотрела на огромную пачку документов, которые перелопатила за весь день, перевела взгляд на маленькую папочку, лежащую на столе моей коллеги и вежливо поинтересовалась:
- Люда, а что значит «изящно-ленивый»?
Людка недоуменно похлопала ресницами, потом потянулась всем телом и устало ответила:
- Ну что ты такие вопросы задаешь, да еще и в конце рабочего дня. Устала – смертельно.
Она оттолкнула папочку с документами, вытащила сигарету из пачки и пошла на крыльцо, курить. Если не ошибаюсь, седьмой раз за сегодняшний день.
Вот так. Второй пункт. Ставим прочерк. Дальше? Очередной пункт прочесть не удалось. Потому что влетел шеф, глянул на уставшую Людку, томно курящую за окном, потом на меня и, просияв, заявил, что на завтра надо срочно подготовить один отчетик.
- Но рабочий день завершен, - попыталась я возразить.
- Это срочно. Срочно! Задержитесь на час. Вам же не впервой.
Ближе к двенадцати ночи, наконец, доделала отчет. Помахала охраннику ручкой. В ответ получила очень красноречивый взгляд. Все ясно. Сегодня стать настоящей женщиной, кажется, не удалось. Вышла на улицу. Звезды изящно-лениво подмигивали в темном небе. Надо торопиться. Эта маршрутка последняя. Пришлось бежать к остановке, несмотря на гололедицу под ногами. Когда до маршрутки оставалось шагов пять, на меня налетел парень, видимо тоже хотел уехать последним рейсом. Не судьба. Пока он галантно поднимал меня, уютно растянувшуюся от столкновения, маршрутка загадочно мигнула фарами и укатила в полночь. И тут я четко вспомнила третий пункт своих записей. При виде настоящей женщины мужчины должны валиться с ног штабелями. О том, чтоб именно женщина падала при виде мужчины, там точно ничего не сказано. Значит снова минус.
- Девушка, вам далеко идти? – прервал мои раздумья парень.
- Угу, минут сорок пешком.
- Давайте я вас провожу, раз уж виноват, - и он примирительно улыбнулся.
Домой я попала часа через два. Посмотрела на себя в зеркало. В глазах появилось что-то новое. А этот парень… Он сказал, что я необыкновенная. И что таких как я - не бывает. А женщиной… Настоящей женщиной начну становиться завтра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 11:09 
Не в сети
Юнга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 13:35
Сообщения: 1
Откуда: Запорожье
С ума сойти :lol: Неужели это все я? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 22:23 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
да мэм)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB