Пилигримы

международное творческое объединение любителей поэзии, авторской песни и путешествий
Текущее время: 30-04, 09:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВРЕМЕНА ГОДА - ОБЩИЙ ФИНАЛ и ЦИФРЫ
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:44 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
Итоги Литературно-издательского проекта “ВРЕМЕНА ГОДА”

Дорогие соРатники ,
данный конкурс проходил с 1 сентября 2005 года по 11 января 20 06 года в 4 этапа по соответствующим временам года.
За это время в нём приняли участие
590 авторов выставивших
692 файла со своими произведениями
(не более 2 в файле и не более 75 строк, в общем)

59 участников по итогам стали призерами этапов
34- в поэзии
и
25 в песнях.

70 участников за литературные успехи были
отмечены
дипломами - 30 участников
и
грамотами- 40 авторов


Вот они:

В номинации – ПОЭЗИЯ
34 участника

“Под музыку осеннего дождя”

1 место
Сергей Судаков, Юрий Егоров

2 место
Алёна Чубарова, Наталия Аршанская, Ирина Горячева
3 место
Максим Столетов, Виталий Гайдачук, Андрей Федосеев, Галина Польски

“Плачет метель, как цыганская скрипка”

1 место
Илана Вайсман , Виталий Гайдачук


2 место
Юрий Щуцкий, Сергей Соколов, Елизавета Резникова, Лара Фёдорова (Чайка)
3 место
А Панченко, Н. Аршанская, Руслан Норов, Инна Мень, Алена Чубарова

«Уж тает снег, бегут ручьи, в окно повеяло весною...»

1 место
Андрей Федосеев, Валентина Криш


2 место
Светлана Аркадьева, S.Gera
3 место
Вадим Цукуренко, Светлана Святенко, Ефим Хаят

«Пахнет лето земляникой спелой...»
1 место
Светлана Святенко, Вадим Цокуренко


2 место
Сергей Ворошилов, Надежда Коган

3 место
FIMA HAYAT, Софья Чеснокова, Алёна Чубарова



В номинации – ПЕСНЯ
25 участников

1 этап – Осень
1 место - Алексей Хазар, Наталия Коткина

2 место - Олег Петухов, Сергей Гершаник
3 место - Наталия Аршанская, Игорь Кит, Лена Коковкина

2 этап – Зима
1 место - Олег Петухов, Наталья Аршанская

2 место - Евгений Бунин , Алексей Хазар, Инна Мень , Юрий Щуцкий
3 место - REZNIKOVA, Богданова Т.В., С. Гера , Алёна Чубарова., Нинель Лоу

3 этап - Весна
1 место - Наталья Аршанская

2 место - Лора Тасси
3 место - Наталья Коткина

4 этап – Лето
1 место - Юрий Юркий

2 место - Сергей Ворошилов
3 место - Наталья Аршанская и Евгения Таубес




Специальные награждения:

ДИПЛОМ
Награждены 30 участников

За литературные успехи в 1 этапе - 7 авторов

Илана Вайсман
Андрей Панченко
Фима Хаят
Илья Тюрин
Юрий Щуцкий
Михаил Сафин
Елизавета Резникова


За литературные успехи во 2 этапе - 6 авторов

Эдуард Караш
Светлана Аркадьева
С. Гера
Михаил Сафин
Галина Мальцева
Наталья Коткина

За литературные успехи в 3 этапе - 7 авторов

Ирина Васильцова
Алёна Чубарова
Марк Луцкий
Эрнест Стефанович
Сергей Соколов
Павел Бронштейн
Ольга Багаева


За литературные успехи в 4 этапе - 10 авторов

Есения Провалинская
Олег Анс
Евгений Грачев
Ирина Васильцова
Марк Луцкий
Тамара Ростовская
Лара Федорова
Вир Вариус
Инна Мень
НЭйл



ГРАМОТА
Награждены 40 участников

За литературные успехи в 1 этапе – 10 авторов

Владимир Безладнов
Мария Фогель
Андрей Воронов
Елена Виноградова
Сергей Дигурко
Эдуард Караш
Лена Зеленская
Евгения Таубес
Нинель Лоу
Евгений Бунин


За литературные успехи во 2 этапе – 17 авторов

Светлана Ос
Лена Зеленская
Игорь Кит
Яков Ерманок
Н.А. Малинина
Евгений Грачев
Наталья Метель
Богданова Т.В.
Евгений Вермут
Елена Виноградова
Эрнст Стефанович
Кудинов И. М.
Сергея Дигурко
Владимир Безладнов
Тамара Ростовская
Ольга Багаева
Марк Луцкий


За литературные успехи в 3 этапе – 3 автора

Сафин Михаил
Н.А. Малинина
Семен Венцимеров


За литературные успехи в 4 этапе – 10 авторов

Дмитрий Комаров
Константин Довгодуш
Алексей Головко
Евгений Вермут
Татьяна Демидович
Евгений Бунин
Н.А. Малинина.
Сафин Михаил
Елена Коковкина
Павел Цепа


Всё это состоялось только благодаря замечательным людям, которым я первым хочу сказать личное - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!!
Ибо ЭТО ИМЕННО ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТОТ КОНКУРС!!!

Члены жюри конкурса

1 - Солнечная женщина (Надежда) - Москва, Россия –Королева Поэтов Первого Международного литературного конкурса "Вся королевская рать"

2 - Игорь Белкин (БИК) - Таллинн, Эстония - замечательный автор, регалии которого мной пока просто не выявлены

3 - Илана Вайсман - Тель-Авив – Израиль - член СП Израиля и член МСП "Новый Современник", лауреат 2 этап конкурса “ВРЕМЕНА ГОДА”., Королева Поэзии Второго Международного литературного конкурса "Вся королевская рать",( член жюри с 3 этапа конкурса)

4 - Владимир Плющиков - Санкт-Петербург, Россия - член МСП "Новый Современник"

5 - Сергей Брянцев - Самара, Россия - член МСП "Новый Современник" - член литературной редакции поэтического сборника “ВРЕМЕНА ГОДА”, обозреватель конкурса.

6 - Юлия Чиж - Екатеринбург, Россия - член МСП "Новый Современник" - ответственный редактор поэтического сборника “ВРЕМЕНА ГОДА”, обозреватель конкурса.

7 - Вадим Соколов - Москва, Россия - член МСП "Новый Современник" – член литературной редакции поэтического сборника “ВРЕМЕНА ГОДА”

8 - Елена Карелина - Санкт-Петербург, Россия - член МСП "Новый Современник" - член литературной редакции поэтического сборника “ВРЕМЕНА ГОДА”

9 - Сергей Куликов - Минден, Германия - член МСП "Новый Современник" - обозреватель конкурса “ВРЕМЕНА ГОДА”

10 - Олег Петухов – Москва – Россия - член МСП "Новый Современник", лауреат 2 этапа конкурса (член жюри с 3 этапа)

11 - Дмитрий Шульпов - Самара, Россия - Лауреат Грушинского фестиваля 20 05 г.

12 - Юрий Карпов - Самара, Россия - Дважды дипломант Грушинского фестиваля, (член жюри с 3 этапа)

13 - Наталья Балуева (Леди Осень) - Запорожье, Украина - член МСП "Новый Современник" – инициатор и душа конкурса “ВРЕМЕНА ГОДА” , его обозреватель-секретарь

14 - Валентина Макарова – Рязань, Россия - Директор издательства «Поверенный», член правления МСП "Новый Современник"

15 - Илья Майзельс - Рязань, Россия - Председатель Правления МСП "Новый Современник"…

И давайте посмотрим еще на наших ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА(самых-самых)
и поздравим их

ПОЭТЫ- Мастера погоды

Сергей Судаков
Юрий Егоров
Илана Вайсман
Виталий Гайдачук
Андрей Федосеев
Валентина Криш
Светлана Святенко
Вадим Цокуренко


ПОЭТЫ-ПЕСЕННИКИ – Мастера настроения
Алексей Хазар,
Наталия Коткина
Олег Петухов,
Наталья Аршанская(2 раза)
Юрий Юркий

Спасибо вам, что вы есть!!!


На этом позвольте откланяться… Литературная редакция, засучив рукава, приступает к обработке рабочего материала и подготовке поэтического сборника “ВРЕМЕНА ГОДА”.

Всех ещё раз с наступающим Старым Новым Годом!!!
Ваш Э.Ф.


Дата публикации: 12.01.20 06 00:45

Предыдущее: ЛЕТО- итоги этапа - ВРЕМЕНА ГОДА Следующее: Тишина...


Написать рецензию
Рецензия



Рецензии
Елена Карелина (Геля Глядсхейм) [ 12.01.20 06 ]

Это был такой марафон!
В сентябре шуршали дожди,
Танцевали листья чарльстон
И кричали птицы: «Дождись!»

Плакала метель – холода.
Согревали песни цыган.
Голубой лисою звезда
Бегала по белым снегам.

Травы потянулись в рассвет.
Лопнул, раскрываясь, бутон.
Паучок сплетал свою сеть
На последний модный фасон.

Сладкий аромат опьянил.
Заманили в свой хоровод
Земляникой летние дни…
Это был такой чудный год!!!
:) Виталий Гайдачук [ 13.01.20 06 ]

Молодцы робята! спасибо за оперативную работу!
Эдуард Филь [ Удалить ] [ 15.01.20 06 ]

Все просто молодцы, спасибо!


Комментировать
Юлия Чиж [ 12.01.2006 ]

Уважаемые конкурсанты, члены жюри, соРатники и гости портала!

Вот и закончился конкурс «Времена года».
Мне немного жаль расставаться с вами.
Больше не будет бессонных ночей, переживаний, ощущения праздника, который дарили Ваши строки. Вернее, всё будет, но уже не так, как здесь, на конкурсе. Я уверена.
Огромное всем спасибо за то, что вы помогли воплотить в реальность этот проект! Без ваших стихов он просто не состоялся бы!
Особая благодарность моим коллегам. Мы – команда! Самое главное, что все мы честно выполнили свою работу. Не было ссор, свар и склок. Не было «подковёрной» возни. Спасибо вам!

Сжали время,
смотали в клубок,
год прожив за четыре месяца.
Столько нежных и искренних строк
и других… /было впору повеситься! :)
Лето, Осень, Зима, Весна –
как хотели, так и куролесили:
Не понятно кто и когда… :)
Знаю точно одно – было весело!
В сентябре, вступая в права,
К нам дождём постучала осень…
(Кругом шла у меня голова,
постоянно читая «просинь») :)
В октябре – метели мели,
и цыганские скрипки пели.
В ноябре побежали ручьи,
и соловушки вывели трели…
В декабре, когда воет метель,
Земляника (ого!) созрела.
И стелили луга постель,
И входила в порт каравелла!

Спрячу в сердце своё грусть…
и эмоции тоже (поглубже)…
Пусть закончился конкурс… Пусть!
Но,… ещё пробежимся по лужам ;)

С уважением,
ВАША
Юлия Чиж. Солнечная женщина [ 12.01.20 06 ]

Не сговариваяс, мы с Вами, Юлия одновременно выразили очень похожие чувства.
Юлия, Вы правы, мы - команда!
:)
Юлия Чиж [ 12.01.20 06 ]

Ваше Величество! /книксен/
Почему-то меня это не удивляет :)
Правда в том. что атмосфера была очень дружественная и тёплая.
И, (что для меня очень важно!) - никто ни на кого не давил. Мы работали автономно, часто не совпадая в оценке и тех же произведений. НО! Именно совокупность наших (таких разных!) мнений и позволяет говорить об объективности и честности полученных результатов.
Моя благодарность Вам, Ваше Величество, Эдуарду Филю (Особая! Поскольку, именно он пригласил меня в жюри этого конкурса), Наталье Балуевой, Елене Карелиной, Сергею Брянцеву (с которыми я подружилась здесь) и ВСЕМ, с кем свела меня судьба на портале ЧтоХочетАвтор!
Вы сделали мою жизнь чуточку красочнее и лучше!
С искренней симпатией,
Юлия
Эдуард Филь [ Удалить ] [ 15.01.20 06 ]

Спасибо вам мои дорогие!:-)))


Комментировать
Солнечная женщина [ 12.01.20 06 ]

Я никак не могу привыкнуть к мысли, что замечательный конкурс "Времена Года" завершен, хотя понимаю, что всё когда-нибудь заканчивается. Честное слово, мне будет его не хватать. :) Присоединяюсь ко всему, что уже сказали до меня Валентина Макарова и Елена Карелина. Хочу добавить, что конкурсный марафон проходил исключительно в доброжелательной атмосфере, позволившей авторам быть услышанными, получить искренний, живой отклик. Это очень важно каждому, кто пишет. Каждое стихотворение, представленное на конкурс, было внимательно прочитано. Конкурс был направлен на отбор не просто хороших стихов, а настоящей поэзии, которую не пересказать в прозе, но - прочитать сердцем. Несомненно, тяжелее всех пришлось его главному организатору и именно на нём лежала ответственность за все нюансы, возникавшие в процессе конкурса. Мне было очень приятно работать с Эдуардом Филем.
Поздравляю всех победителей конкурса с победой, всех участников конкурса, болельщиков, организаторов и жюри с победой ПОЭЗИИ и надеюсь, что сборник будет очень интересным всем, кто любит живое поэтическое СЛОВО!
С наступающим Старым Новым Годом всех!
Будьте счастливы! Эдуард Филь [ Удалить ] [ 15.01.20 06 ]

Спасибо Вам Надежда , напряжение конечно было серьёзное и было конечно от чего. Помню я это почувствовал, как все члены жюри устали после 2 этапа. Нет всё должно проходить в более спокойном русле. На этап необходимо выделять два месяца, но мы то хотели закончить 2005 годом. Спасибо Вам, чуть отдохнём и другое придумаем, да и начнём!!!


Комментировать
Вадим Соколов [ 12.01.20 06 ]

Прежде всего мне хотелось бы выразить благодарность и признательность Координатору конкурса Эдуарду Филю и одновременно высказать ему свое сочувствие, ибо держать такой огромный конкурс под своим неусыпным вниманием - огромная работа.Эдуарду удалось собрать под знаменем конкурса хорошую команду, которая действительно замечательно сработала.
По поводу самого конкурса хотелось бы сказать, что действительно жюри выявило,пожалуй, самые достойные произведения, может быть,не очень ровные по уровню,но зато самые "душевные". Радует и то, что в этом конкурсе участвовали и хорошие поэты.Не буду их всех перечислять - за меня это уже сделал Эдуард Филь.

Ну,всё, дружок, окончилась пора,
Когда погода играла на проспекте.
И на листах бумаг играла детвора...
Измятые стихийные конспекты

Теперь уже, наверно, не нужны.
Ведь занавес закрыл уже пустую сцену,
Но страсти были и они важны,
А каждому из нас мы точно знаем цену.

Но мы вернемся - порознь,гурьбой,
Друг друга встретим и протянем руки,
И зазвучит опять,наверно, бой,
И будут встречи,новые разлуки Эдуард Филь [ Удалить ] [ 15.01.20 06 ]

Спасибо Вадим!


Комментировать
Наталья Балуева [ 13.01.20 06 ]

Прежде всего хочу сказать спасибо тебе, Эдик. За прекрасную идею, за ее осуществление, за то, что выдержал все это, особенно нас...
Было трудно... морально, но зато эта работа дала намного больше, чем отняла. Я познакомилась с творчеством наших авторов. И пусть я не знаю и, возможно, никогда не узнаю их самих, но когда вижу знакомые ники или имена тех, кто на протяжении 4 месяцев так радовал, на душе становится теплее. Я с удовольствием открываю их стихи. И жду чего-то обязательно хорошего.
Спасибо всем, кто принимал участие и дарил нам свою поэзию.
Удачи вам всем. Эдуард Филь [ Удалить ] [ 14.01.20 06 ]

Спасибо тебе, что поддержала и потом горела всё время!
Ты молодец!!!


Комментировать
Вадим Цокуренко [ 14.01.20 06 ]

Я пришел на ЧХА именно благодаря тому, что случайно узнал о конкурсе "Времена года". Сразу захотелось не только посмотреть на стихи других, но и самому попробовать свои силы...К моему огорчению к этому времени первые два этапа конкурса уже прошли.. А ведь там была моя любимая осень!...Но что-то и на мою долю осталось!:))
...От всей души благодарю всех-всех-всех тех, кто придумал, организовал и провел этот интересный конкурс! Спасибо вам, дорогие друзья!!
Мне очень понравилось, что на конкурсе царила доброжелательность, что комментарии выставленных работ были тактичны, что авторы-участиники были между собой не соперниками в борьбе, а добрыми друзьями...От самих стихов конкурса у меня осталось приятное впечатление...И еще. Радует, что на этом конкурсе было самое главное - была ПОЭЗИЯ.
Успехов всем вам! И, надеюсь, до новых встреч!... Эдуард Филь [ Удалить ] [ 15.01.20 06 ]

До новых встреч Вадим, удачи и спасибо за Вашу поэзию!!!


Комментировать
Наталия Аршанская [ 16.01.20 06 ]

Вот и подведены общие итоги всех 4 конкурсов. Приятно было поучаствовать, и, кажется имеется повод поднять бокалы. :-)

Неизвестно, откуда берется в человеке талант. Неизвестно, земля или небо его дают. Или, может быть, он сын земли и неба? Неизвестно также, где он помещается в человеке: в сердце, в крови, в мозгу? С самого рождения он уже гнездится в маленьком человеческом сердце, или человек находит его потом, совершая свой нелегкий путь по земле? Что больше питает его: любовь или ненависть, радость или печаль, смех или слезы? Или нужно все это: и одно, и другое, и третье, - чтобы талант рос и креп? Передается ли он по наследству, или человек накапливает его в себе в результате всего, что он увидел, услышал, прочитал, пережил, познал?
Талант - нечто настолько таинственное, что, когда все будут знать про Землю, про ее прошлое и будущее, когда все будут знать про Солнце и звезды, про огонь и цветы, когда все будут знать даже про человека, - в последнюю очередь все-таки узнают, что такое талант, откуда он берется, где помещается и почему он достается этому человеку, а не тому.
Таланты двух талантливых людей не похожи друг на друга, ибо похожие таланты - это уже не талант. Талант, вселяясь в человека, не спрашивает ни о величине государства, в котором человек живет, ни о численности народа. Приход его всегда редок, неожидан и поэтому удивителен, как блеск молнии, как радуга в небе или как дождь в омертвевшей от зноя и уже не ждущей дождя пустыне.
Так выпьем за талантливых людей, собравшихся здесь на лит. портале "Что хочет автор" - лауреатов, призеров и просто хороших людей. :)

Отдельное спасибо членам жюри и организаторам конкурса за их кропотливый труд. и всех с наступившим Новым годом по обоим календарям! :)

До новых встреч!

С теплом, Эдуард Филь [ Удалить ] [ 17.01.20 06 ]

Спасибо Вам Наташа огромное и до новых встреч!!!


Комментировать
Валентина Криш (Пирель) [ 18.01.20 06 ]

Спасибо Жюри и Координаторам, вы проделали титанический труд!Конкурс получился, свидетельством тому может послужить интерес, с которым мы следили за появлением обзоров)

Надеюсь, это был не последний конкурс?)

Поздравляю также всех участников и, естественно, лауреатов и призеров.

С теплом,
Валентина Криш Эдуард Филь [ Удалить ] [ 19.01.2 006 ]

Спасибо Вам Валентина! Хотелось бы конечно услышать мнение большего количества наших Лауреатов и Призеров-награждённых о самом конкурсе и его необходимости развития в дальнейшем.


Комментировать
Олег Петухов [ 19.01.2 006 ]

Вот и закончился самый длительный из известных мне конкурсов "
Времена года".
Несколько месяцев его участники жили в напряжении, сочиняя стихи к соответствующему сезону и ожидая решений жюри по их творениям.
Этот конкурс побил все рекорды по награжденным, однако,
не вышел за рамки дозволенного на портале.
Главная же заслуга конкурса - он помог показать в нем себя, как поэта, многим неизвестным молодым авторам, дал им возможность еще больше поверить в свои силы, а в ходе обсуждений - легко влиться в коллектив портала.
Поскольку, я - один из них, хочу выразить благодарность Э.Филю за идею и воплощение этого конкурса в жизнь.
Ведь благодаря конкурсу я стал не только лауреатом, но и членом
Международного Союза писателей "Новый Современник", и даже членом жюри, чего от себя никак не ожидал.
Номинация ПЕСНЯ была для меня наиболее интересна, т.к. сам пишу в
основном песни - сочиняю и стихи и музыку, сам играю и исполняю.
Здесь меня порадовало разнообразие стилей, стремление поэтов писать в песенном жанре, что нечасто встречается.
Именно в таком всеобъемлющем конкурсе могут зародиться авторские тандемы, создающие из стихов полноценную песню.
А вот частое отсутствие музыки у песенного текста зачастую огорчало невозможностью оценить его в полной мере. Правда, Сергею Куликову легко удавалось разглядеть их плюсы и минусы, о чем он и рассказывал в прекрасных обзорах. Мне же больше по душе рассматривать песню как единое целое текста и музыки.
Надеюсь в продолжении конкурса это будет учтено, и, хотя наш портал - стихотворческий, присутствие в нем поэтов - песенников -
композиторов будет интересно всем.
Жду начала конкурса " Времена года -20 06", надеюсь, он будет такой же захватывающий.

Комментировать
Светлана Святенко (Svetlyachok) [ 20.01.2 006 ]

Возможно, с некоторым опозданием… и всё же :) Огромная благодарность организаторам проекта «Времена года», членам Жюри!.. и просто всем тем, кто не скупясь, вкладывал душу, время, силы для того, чтобы Конкурс получился таким!.. – замечательным, воодушевляющее светлым!.. Первостепенное спасибо Вам, Эдуард! :)
Будем вместе надеяться, что это не конец! :) Времена года… они ведь по кругу :))
Говоря о себе… Искренне рада, что мне представилась возможность участия… рада, что вовремя здесь оказалась - жаль было бы всё пропустить. А так, по крайней мере, «Весна» и «Лето» не прошли без меня :) Спасибо еще раз!..
В завершении, конечно, хочется поздравить всех победителей!.. И всем участникам пожелать будущих удач и счастливых вдохновений!..

С уважением
и самыми теплыми…
Светлана


P.S. Эдуард, в "летних" итогах не совсем верно указан мой ник... одна буковка куда-то подевалась :) хотелось бы поставить ее на место :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB