Пилигримы

международное творческое объединение любителей поэзии, авторской песни и путешествий
Текущее время: 08-05, 23:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 38 ГФ - впечатления
СообщениеДобавлено: 07-07, 22:43 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
Прошел 38 Грушинский.

http://pegasus.flyfolder.ru/topic417.html

Какие впечатления у Пилигримов? Что понравилось, а что нет? Есть что показать из фото? Давайте не молчать...

_________________
Даже капля святой воды меняет океан греха.


Последний раз редактировалось knight errant 13-07, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 13:41 
Не в сети
Гардемарин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:38
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Рада была видеть всех!
Проект удался! Молодец, Эдик, привлек много творческих людей!
C фотками в этом году слабо, это мы с Володей Барчуком на ст. Жигулевское море, куда он меня довез с ветерком. Спасибо!!!
Изображение

_________________
Мы с вами где-то встречались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 18:04 
Сначала о хорошем...
Во-первых спасибо огромное всем людям, без которых не было бы этого праздника. Пожалуй, это был самый лучший Грушинский в моей жизни. Кто бы что не говорил, а я считаю, что у нас самая интересная и наполненная сцена.
Во-вторых передаю слова благодарности и восхищения от моей подруги Альфии.
В-третьих было очень приятно осознавать себя частью этого проекта, отдельное спасибо Эдику за доверие: до сих пор хожу и горжусь тем, что меня допустили вмешаться в приготовление знаменитого борща :mrgreen:
Ребята, с вами было хорошо и спасибо вам за это!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 18:23 
Ну а теперь то, что хотелось бы видеть в дальнейшем:
Во-первых совершенно лишняя вторая сцена, в этот раз для нашего проекта она не сыграла никак, правда помогла жюри первого тура.
Во-вторых очень хотелось бы более расширенную программу творческих мастерских. Имхо, я думаю, будет не лишним если дневное время полностью уйдет на мастерские и творческие встречи. А вечером пусть будут наши пилигримские посиделки, единственное хотелось бы чтобы они все-таки были тематическими. В этот раз это было заявлено, но на мой взгляд не сильно соблюдено. В третьих пора уже установить для выступающих регламент: "Спел 2-3 песни - отдай гитару" (с). А вот еще такая идея (правда не моя, а второканальская): вечерний концерт формируется по итогам творческих мастерских( по крайней мере один блок такой можно было бы сделать), это кстати немного разгрузит режиссеров творческой программы
Ну вот как-то так... (все высказанное чистой воды ИМХО)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 19:34 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Даже капля святой воды меняет океан греха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 01:12 
Вот мои фото: http://www.photoshare.ru/album281360.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 22:39 
Не в сети
Гардемарин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:52
Сообщения: 130
Лето-2011 поистине-для "Пилигримов"-самое яркое и наполненное неповторимыми впечатлениями! Даже известные авторы-исполнители,такие, как Виктор Попов, Геннадий Балахнин, Евгений Биринцев отмечали необыкновенно тёплую творческую атмосферу, царившую в "Кают-компании"лагеря всё фестивальное время. В работе двух площадок и вечерних посиделках "Пилигримов" участвовали многие - и взрослые, и дети. Площадки вмещали всех желающих посмотреть и выступить. Особенно приятно было услышать Победителей интернет-конкурса.Подробный фото-отчёт постараемся прислать чуть позже. Привет всем друзьям!!!
Таня Барчук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 23:58 
Не в сети
Пилигрим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 10:10
Сообщения: 405
Откуда: Самара
Ребяты!!!! Как же я вас всех люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Фотки за мной


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 03:21 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Даже капля святой воды меняет океан греха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 03:35 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Даже капля святой воды меняет океан греха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 03:42 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Даже капля святой воды меняет океан греха.


Последний раз редактировалось knight errant 12-07, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 22:26 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
Геннадий Балахнин добрел таки на Грушинском вместе с Игумновым до лагеря Юры Грушина, где и был запечатлён в трогательном рассказе о грибах, ягодах и медвежей сути

http://vkontakte.ru/id63082638?z=video5 ... 756b59eae7

_________________
Даже капля святой воды меняет океан греха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 00:40 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:14
Сообщения: 734
Откуда: Самара
Фестиваль состоялся и всем огромное спасибо. Есть конечно моменты над которыми надо поработать, но есть команда и каждый пилигрим знает свой манёвр. Теперь по разделам

проживание

Моё желание лагерь самих пилигримов соединить с территорией проживания участников интернет-конкурса было реализовано частично. В лагере поселились люди не имевшие отношение ни к Пилигримам, ни к ИК и это меня напрягало. Я считал и считаю, что во внутренние покои пилигримов доступ должен быть разрешен только понятным и приглашенным людям. Нашим людям. Нам не нужны пьяницы, халявщики и лентяи. Есть БЛОКи и получая прописку каждый прикрепляется либо в ТВОРЧЕСКИЙ, либо в Хозяйственный, либо в ПИЩЕБЛОК.

И эстрада не должна соприкасаться с соседними лагерями, особенно спонсоров, где народ не плохой, но неадекватный бывает в первые дни фестиваля, перепивая и хабаля напрополую.

программы

Конечно разрываясь между семьёй и фестом я не дорабатывал ни там ни там. Спасибо за понимание и то что Женя, Дина, Сережа и Наташа меня прикрыли, взвалив часть моих обязанностей на себя.

на будущее - не надо много программ, пусть меньше но лучше.
- Поэтическую линию+ турнир
- Пиратскую вечеринку(музыкальный турнир в пятницу)
- Посиделки (вечером у костра, тематические)
- Мастерские на Палубе
- Программу Все флаги в гости трансформировать в концерты с 12-00 до 21-00 на эстраде Пилигримы
- Солнечный круг там же


Вторая эстрада не нужна, но нужна площадка для мастерских и свободного общения. Не костёр!!! Пусть стол с лавками и чаем\водой. Без звука. Посидеть на Палубе поболтать ...)))))))))))))

Программы надо ребята-пилигримята разобрать. Кто за что отвественнен и что проводит. И здесь есть возможность развернуться и Самаркиной и Подшивалиной и Дине, Володе и тд и тп -всем во всей красе. Я не семижильный и не вечный...(шутка!!! и не надейтесь).

отдельной строкой у нас есть
- ИНТЕРНЕТ_КОНКУРС и им на ГФ надо заниматься отдельно, а это и размещение людей и награждение и выступления участников по ключевым-дружественным эстрадам и конечно конкурс на самом летнем ГФ.


звук


нужен, как противодействие главной эстраде. 100-200-до 300 ватт 3 микрофона, 2 гитарных входа. Звук нужен уже со среды включительно по воскресение.


кухня


В этом году была разнообразная и всем поварам ГРАНД МЕРСИ!!! Но не должно быть на кухне у нас неприглашенных людей. В кают-компанию приглашение дает только КАПИТАН.
Кают-компания:
— общее помещение для обеда, занятий, собраний командного состава судна(пилигримов),
- помещение для участников зимовки, экспедиции, похода и т.п.

Иное общение творческое - на эстраде.

Проживание 2

У пилигримов должна быть четкая территория для проживания пилигримов и членов их семей и территория где размещаются друзья пилигримов которые получают рекомендацию от члена совета старейших и одобрение КАПИТАНа, а в его отсутствие Старшего помощника Капитана. Места для палаток определяет только БОЦМАН(комендант лагеря)!!!


продолжение следует...

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 01:24 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
Справка


В истории отечественного флота кают-компанией называлось сообщество офицеров-моряков одного корабля, которых сплачивали общие интересы, морские обычаи и традиции.
Кают-компания, по сути, была коллективом единомышленников, посвятивших себя общей цели — защите Отечества.

Кают-компания на корабле... «должна служить местом тесного общения офицеров и культурным центром, способствующим воспитанию офицеров, выработке единых взглядов на вопросы ведения морского боя, боевой подготовки и организации службы корабля».


По установившемуся морскому обычаю, офицеры в кают-компаниях рассаживались за столом строго по старшинству. Во главе стола был старший офицер, по правую руку от него — следующий по рангу офицер, по левую — старший инженер-механик. Затем шли старшие специалисты и далее, также по старшинству в воинских званиях, младшие специалисты, вахтенные начальники, вахтенные офицеры и механики. Такое размещение создавало атмосферу уважительности и субординации, выделяло «старший» и «младший» (как тогда было принято говорить, «баковый») концы стола. Все это позволяло старшему офицеру чувствовать опору в застольных разговорах в лице старших специалистов. И ныне места в кают-компании столь же строго распределяет старший помощник командира.

Особой заботой старшего офицера, считавшегося, по флотским законам, хозяином корабельной кают-компании, было создание среди офицеров особого микроклимата, установление там, как когда-то говорили, Esprit de Corps (духа корпоративности). По мнению известных русских адмиралов, эта сплоченность во многом обеспечивала победу в любом бою, успешное решение самых трудных задач, поставленных перед кораблем.

Жизнь кают-компаний в эпоху парусного флота и вплоть до революции в основе своей покоилась на обычае видеть в начальнике начальника только на службе, а в кают-компании и вне службы он был только старшим товарищем. Старший офицер на палубе всегда «господин капитан 2-го ранга» или «господин старший лейтенант», в кают-компании же — «Иван Иванович», «Иван Петрович», и считалось совершенно невозможным обращаться к нему иначе. Происходило это потому, что корабль для истинного моряка был домом, но домом, имеющим две половины, строго разграниченные морским обычаем, а именно палубу, где моряк всегда на службе, и кают-компанию, где он всегда дома.

В этом корабельном центре общения каждый должен иметь право поговорить на любую тему, высказать свое мнение, услышать точку зрения командира, а командир в свою очередь сможет узнать, чем живут и что думают его (бойцы).



И сегодня, как в давние годы, командир корабля, приглашая гостей, повторяет: «Кают-компания крейсера... просит...».

_________________
Даже капля святой воды меняет океан греха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 01:56 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Даже капля святой воды меняет океан греха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 21:23 
Не в сети
Гардемарин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 19:52
Сообщения: 130
Извините дорогие друзья, что припоздал с отзывами, а они у меня самые, что ни на есть...Не смотря на какие то мелкие недоразумения
этот фестиваль, для меня, был лучшим из всех. Я наслушался красивых песен, открыл для себя многих замечательных людей, обогатился дружбой и симпатией. А как мы гордились нашими детьми! Полностью согласен с Наташей, они достойны поощрения.
Спасибо капитану за доверие. Теперь я лучше знаю проблемы лагерного быта и думаю, что к следующему году, общими усилиями мы подготовимся ещё лучше.
Теперь по существу: 1. изготовить блок на 10-12 розеток для подзарядки фото. фонов. всё это в ящик под ключ. ключ у коменданта, капитана, дежурного(могу взять на себя)
2. тележка для подвоза воды просто необходима. Как и большее количество ёмкостей.
3.мытьё посуды. Либо запасать большое количество одноразовой и включать в стоимость проживания, либо делать какое то приспособление.
Вот. пока всё что надумал.
И уже соскучился по всем вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 00:18 
Не в сети
Гардемарин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:29
Сообщения: 73
Откуда: Самара
Сказать что я в восторге - значит ничего не сказать. Я до сих пор в эйфории. Такое живое и душевное общение, такие замечательные люди, песни... Вообще эти три ночи и два дня в обществе Пилигримов - это целая жизнь, жаль что такая маленькая. Не берусь судить что получилось, а что нет. Я рада тому что все было именно так как было и это неповторимо. Единственное, на мой взгляд, все таки песни, звучавшие за столом должны были звучать на эстраде для всех, а не только для нашего теплого круга.
Фото и видео за мной, только чуть позже.
Ребята, спасибо за то что вы есть, и за то, что вы такие какие есть...

_________________
Я еще не волшебник, я только учусь )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:29 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
А ВОТ ВАМ ЕЩЁ!!!!!!!!!!

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Даже капля святой воды меняет океан греха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:05 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
КРЕПЫШИ Фестивальные))))))))))))))

Изображение
Изображение

_________________
Даже капля святой воды меняет океан греха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 22:04 
Не в сети
Пилигрим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 10:10
Сообщения: 405
Откуда: Самара
А некторые, из семйства "Пилигримов", умудрились, в тихоря, даже песенных коров подоить)))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB