Пилигримы

международное творческое объединение любителей поэзии, авторской песни и путешествий
Текущее время: 20-04, 18:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-12, 11:49 
Не в сети
Пилигрим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 15:07
Сообщения: 428
Откуда: Германия
Подросток из США стал самым юным покорителем вершин

Подросток из Соединенных Штатов Джордан Ромиро стал самым юным в мире покорителем горных вершин. К своим 15 годам он умудрился покорить пять высочайших горных пиков, а в субботу он совершил восхождение на высочайшую точку Антарктиды – гору Винсон, которая стала шестой в его блистательной карьере альпиниста.

Однако, как сообщает американский телеканал CNN, празднование этого события откладывается, по крайней мере, до завершения спуска Ромиро с группой скалолазов, который, если все сложится удачно, завершится в воскресенье.

Как рассказывает сам Ромиро, его карьера альпиниста началась, когда ему было всего лишь 10 лет, с покорения горы Килиманджаро, высочайшей точки африканского континента. Когда ему исполнилось 13 лет, ему покорился Эверест, высочайшая точка Тибета и мира.

2007 год был просто «урожайным» для юного скалолаза – он совершил поочередное восхождение на кавказский Эльбрус, Аконгагуа в Аргентине и пик австралийского континента – гору Косцюшко.

В 2008 году Джордан совершил восхождение на самую высокую североамериканскую гору – МакКинли, а в 2009 году отважному подростку покорилась высшая точка Океании - Пунчак-Джая. А, вот сейчас он покоряет Антарктиду.

По материалам: interfax.ru. Фото: blogs.suntimes.com

Источник: Новости Мира

_________________
С уважением ко всем участникам форума, С.Куликов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 11:52 
Не в сети
Пилигрим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 15:07
Сообщения: 428
Откуда: Германия
Джордан Ромиро

Изображение

_________________
С уважением ко всем участникам форума, С.Куликов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05-03, 01:55 
Не в сети
Пилигрим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 15:07
Сообщения: 428
Откуда: Германия
Казахстаней Андрей Гундарев поднялся на самый высокий вулкан в мире!


Альпинисту Андрею Гундареву семитысячная чилийская вершина Охос-дель-Саладо покорилась со второй попытки. Казахстанский флаг был водружен на самый высокий вулкан в мире 23 февраля 2012 года.

Андрея Гундарева можно поздравить дважды: казахстанский флаг развевался не только на самом высоком вулкане в мире, но и на высшей точке континента пике Аконкагуа (6962 метра над уровнем моря).

Чтобы добраться до чилийского вулкана Охос-дель-Саладо, нужно преодолеть более 300 километров по бездорожью. Именно на этом участке проходил один из этапов гонки Дакар . К сожалению, из-за поломок машины нам пришлось не только потерять время, но и отклониться от маршрута. Прибыв с опозданием к подножию вулкана и поднявшись на высоту пяти тысяч метров, мы поняли, что утомлены тяжелым перелетом из Казахстана в Чили и дальнейшее восхождение может сильно подорвать здоровье, вплоть до отека мозга , рассказал альпинист Андрей Гундарев.

Для продолжения восхождения казахстанский альпинист с коллегами из России вынужден был спуститься вниз, чтобы отдохнуть на побережье Тихого океана.

Набравшись сил, мы совершили перелет в Аргентину и в альпийском стиле покорили пик Аконкагуа. Этот метод подразумевает, что альпинист продолжает движение вверх до тех пор, пока не достигнет вершины. Уже 15 февраля мы стояли на вершине первыми из всех групп, которые собирались в этот день совершить восхождение. Казахстанский флаг развевался на самой высокой вершине Южной Америки , с гордостью рассказывает альпинист.

Вернувшись в Чили, Гундарев с коллегами повторил попытку покорения вулкана Охос-дель-Саладо.

У нас был лишь один день для восхождения, и как раз на этот день дали отвратительный прогноз погоды. Более того, двумя неделями раньше на вершине вулкана не было снега, и вдруг весь вулкан оказался снегом засыпан. Но мы все-таки решили попробовать. По колено, а то и по пояс в снегу нам пришлось больше трех часов протаптывать тропинку в кратере вулкана. На вершине был настолько сильный ветер, что мы едва водрузили казахстанский флаг и почти сразу начали спуск. Уже через 15 минут дороги, которую мы расчищали, не было видно , рассказал Андрей.

Сегодня альпинист вернулся из Бишкека, где успешно сдал экзамены в единственную в СНГ международную школу гидов.

Автор: Екатерина Иванова
Источник: Первый канал Евразия (1tv.kz)

_________________
С уважением ко всем участникам форума, С.Куликов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB