Пилигримы

международное творческое объединение любителей поэзии, авторской песни и путешествий
Текущее время: 25-04, 00:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курточка (Эдуард Филь)
СообщениеДобавлено: 04-03, 20:45 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
или неделя семейного счастья
(быль)


ПЯТНИЦА:
Хорошая девочка Юлечка 13 лет принесла аж целых три пятерки из школы и просит маму купить ей модную курточку, как у подружки Кати!
Мама соглашается и папа получает задание - на следующий день с утра обеспечить семью транспортным средством для поездки за курточкой.
Был хороший вечер и хорошее настроение.

СУББОТА:
Папа пригнал утром машину (ВАЗ – 2112) со стоянки и все поехали на рынок за курточкой. Весело светило солнышко над миром.
Радостно шумел большой крытый рынок промтоваров. Дружно выбрались из авто. Ходили, искали, выбирали, примеряли, и ... подошла одна. Как у Кати, но даже лучше.
Хорошая девочка Юлечка просит купить именно её! Тут опытная мама и говорит:
- А посмотрим ещё?! Эта дорогая, я думала подешевле взять.
Ходят час, ходят другой. Ничего Юлечке уже не нравится. Вернулись к первой, а нет её. Продали! Папа и предложил:
- А поехали на другой рынок? Выходят на стоянку… а машину-то украли (угнали… ну, можно ещё и по-другому сказать, более ёмко отразив трагическую суть произошедшего…
только это будет не литературно!) Дальше: Милиция – ГИБДДе. Заявления, протоколы, справки и тэ.дэ. и тэ.пэ.
Выходной загублен. Настроение на нуле. Папа пил коньяк и молча думал. Мама смотрела в телевизор.
Но под вечер хорошая девочка Юлечка им говорит:
- Плохо, что украли машину. Но и курточку мне сегодня не купили, а я девочкам уже сказала, что мне покупают…

ВОСКРЕСЕНИЕ:
Папа из гаража пригоняет утром мамин автомобиль (Фольксваген Поло). Всей семьёй едут по магазинам и ищут курточку. Нет такой! Через два часа поисков мама сильно захотела в туалет. В дамской уборной она, закончив с делом, встала и подняла сумку с кафельного пола. Зазвонил новый сотовый телефон (Самсунг Е-600), и мама, выхватив его рывком, не удержала и он вырвался из руки… на волю… как птица – взлетел и… продолжил траекторию - прямо в унитаз! Бульк! И звонит!
Мама, не робкого десятка дама (директор фирмы и необходимо ответить на деловой звонок), смело рукой туда! Но не разогнула средний палец и в результате толкнула телефон дальше! Ушёл по сифону! Всё! С чувством глубокой досады она отмыла руку, отжала мокрый рукав кофты и медленно вышла к родным. Те радостно заулыбались её появлению…
Ещё один выходной день загублен. Настроение на нуле. Мама выпила корвалол. Папа смотрел футбол. И тут хорошая девочка Юлечка говорит:
- Ну и ладно, телефон… А завтра вечером поедем в магазин за курточкой?...

ПОНЕДЕЛЬНИК:
Папа полдня на работе и полдня с документами по угнанной машине (страховка, ГИБДДы). Мама на работе весь день.Вечером хорошая девочка Юлечка говорит:
- А курточку-то мне не купили!
Папа на повышенных тонах:
- А, может она тебе и не нужна? Всё из-за твоей курточки! И машину украли и телефон уже потеряли…
Хорошая девочка Юлечка горько плачет.Мама, приближаясь в боевой тональности:
- Не смей орать на нашего ребенка!
Слово за слово… И дошло до обоюдного предложения развода. Загубленные лучшие года вспоминались ранее...
Вечер потерян. Настроение на нуле. Папа молча выпил корвалол. Мама выпила коньяк. Спать папа лег на диване в гостиной ( по другому в зале).

ВТОРНИК:
Вечером мама готовит на ужин курочку. Папа в гостиной читает газету. А хорошая девочка Юлечка, собравшись с силами и, чувствуя, что если сейчас промолчать, то ничего уже и никогда хорошего в её жизни не будет, громко так говорит:
- Ну, а где моя КУРТОЧКА? Вы же обещали!
Папа на дыбы (он без авто страдает безмерно):
- Эгоистка! Все вы, бабы, такие, только о себе думаете! Мама, от испуга, протыкает руку себе ножом. Насквозь.
Далее - травмпункт, ну и по программе: зашили, повязку наложили. От столбняка укололи. БОЛЬНО.
Вечер загублен. Настроение на нуле. Папа молча лег в гостинной. Мама спала в спальной.

СРЕДА:
Мама, направляясь по рабочим делам, не справляется с управлением и… врезается в дерево (резко крутанула руль больной рукой и… отпустила). Машина - в хлам. Эвакуатор. ГИБДД. Врач. День потерян. Настроение на нуле. Вечером никто ни с кем не разговаривает.Спать родители продолжают врозь.

ЧЕТВЕРГ:
Папа возвращался домой и, переходя дорогу, поскользнулся. Упал больно. Мама, скрепя сердце, молча достала фастумгель и намазала папу здоровой рукой.
Вечер загублен. Настроение на нуле. Диван в гостиной на день уже не складывают…

ПЯТНИЦА:
Папа на работу не ходил. Мама ходила на перевязку пешком. А вечером хорошая девочка Юлечка с обиженным видом и дрожью в голосе заявляет:
- Ну, мы поедем завтра покупать мне курточку? Или вы меня обманули?
Папа молча смотрит на маму. Мама, молча - на папу. Ехать уже не на чем…Да и не кому... После тяжелой паузы мама говорит:
- Доченька ты уже большая. Может, ты сама съездишь? Мы тебе денег дадим. Возьмёшь подружку? Катю... А?
Прекрасная идея! Всем понравилось!
Мама достала из холодильника бутылочку водочки. Папа миролюбиво подковылял к столу.
Был хороший вечер и хорошее настроение.
Раскраснелись…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB