Пилигримы

международное творческое объединение любителей поэзии, авторской песни и путешествий
Текущее время: 06-05, 02:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:25 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:14
Сообщения: 734
Откуда: Самара
Изображение

По просьбе Аллы Козыревой, которая помнит как я на Грушинском фестивале в лагере Димы Шульпова угощал всех Золотыми креветками публикую я этот пост!


Золотые креветки

Это отличный выбор для приятного вечера с близкими друзьями или любимым человеком, если конечно, у вас припасена бутылка хорошего вина или коньяка.
Пятнадцать минут, и незабываемый ужин будет готов, хотя если есть время можно улучшить вкус блюда с помощью маринада…

И так – замороженные креветки бросаем в только закипевшую воду(не варить) и вынув через 10 минут заливаем маринадом. Можно самим придумать, но я использую для этого простой соевый соус приправленный специями(перец, соль, чеснок) травами(петрушка, укроп, вариант хмели-сунели подходит) и соком лимона.
Если блюдо будет готовиться на гриле то добавляю в маринад оливковое масло. А если блюдо будет готовиться в домашних условиях – на сковородке, то оливковое масло прямо в сковороду.
После обжарки креветки укладываются на блюдо на листья салата, украшаются зеленью и лимонами разрезанными на 4 части.
Подаются с соусом))))) Тар-Тар
Для приготовления Золотых креветок лучше использовать Королевские или Тигровые)))))))) килограмм или два)))

Bon appetit!
ИзображениеИзображение

Рекомендую с коньяком Дагестанским Лезгинка КВ выдержки 7 лет

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB