Пилигримы

международное творческое объединение любителей поэзии, авторской песни и путешествий
Текущее время: 09-05, 01:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 08:48 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:14
Сообщения: 734
Откуда: Самара
некий парень Ринат не плохо пощёлкал http://www.alarmo.ru/reports/35480


и еще неизвестный http://bigpicture.ru/?p=177273

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 15:54 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

_________________
Даже капля святой воды меняет океан греха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 12:26 
Не в сети
Пилигрим

Зарегистрирован: 02-01, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Сибирь
Привет всем!
Отписалась по Грушинке:
http://orlec.ya.ru/index_blog.xml

l-02 l-02 l-02


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 17:51 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:14
Сообщения: 734
Откуда: Самара
Дин, а сюда тиснуть слабо? ;-)

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 18:28 
Не в сети
Пилигрим

Зарегистрирован: 02-01, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Сибирь
Сделаю! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:09 
Не в сети
Пилигрим

Зарегистрирован: 02-01, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Сибирь
Выполняю обещание, если что - не обессудьте...
Конечно, это далеко не всё.
Например, я совсем не охватила некоторые курьёзы. :-)
С господином поэтом Аникеевым у меня произошло несколько интересных столкновений по ходу проекта.

Сначала я хотела переодеться в никитиной палатке, а там спит некий субъект. Я его за ногу тащу, а он типа отстань.
Я ему объясняю, что это наша палатка, а он мне отвечает, что его сюда устроили.
Когда моё терпение истекло, то я решила обратиться к мужской половине, чтобы справедливость восторжествовала.
Разумеется, субъекта извлекли и отнесли в какую-то др. палатку. Транспортировка проходила под бурное несогласие субъекта, но против силы не попрёшь... :-)

В следующий раз, когда за столом проходило обсуждение о принятие в Пилигримы, я высказала своё несогласие по поводу приёма спящего в нашей палатке субъекта.
И заявила, что вы стихи не пишете и нечего приобщаться к творческому проекту. От подобного заявления у моего оппонента выступила испарина,
и он мне при луне читал стихи и, кстати, неплохие...
В результате выяснилось, что это известный поэт, а я, в силу своей дремучести, просто не в курсе.
Но дядю всё же прокатили с принятием, впрочем, он не сильно возражал. :-)


Последний раз редактировалось Дина Ростовщикова 29-07, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:20 
Не в сети
Пилигрим

Зарегистрирован: 02-01, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Сибирь
А сейчас записи из дневника.

38 ГРУШИНКА

Выпасть из реальности на месяц – мечта идиота. Послать к чертям все заботы и на все отпускные мотануть куда глаза глядят. А глядят они уже несколько лет в сторону Волги и Жигулёвских гор.

В Самаре нас встретил друг Наташи и отвёз в гостеприимный дом пилигримской феи. Мы "почистили пёрышки" и на вечерней электричке добрались до станции Жиг. моря. За нами подъехали Наташа с Игорем Игумновым и с ветерком доставили к "Пилигримам".

Ночером я не стала устанавливать палатки и разместилась с Ники в гостевую, где впоследствии жили Гена Балахнин c Любой.

Ужин был по-пилигримски здоровский. Эд и сотоварищи пели, шутили и поедали всякие вкусности. Сил было ещё много, поэтому ночь перетекла в раннее утро. Из Семейки нарисовался дядя Витя и ещё кто-то. Я, Лена и Руслан расслаблялись на полную катушку. С рассветом появился Эд и разогнал нашу "малину". Больше я себе не позволяла ночных бдений, но что было, то было.

Дальше концерты, творческие встречи, мастерские слились во что-то единое, и я плохо их идентифицирую. Но в памяти остался первый "круглый стол" поэтов. Вели его А.Матаев, Е.Чепурных, В.Юрков и А.Стрелков. Стихи читали: Володя Б., Лена Л., Анна К., даже я осмелилась кое-что прочесть и др. Надо отдать должное такту ведущих – никто мои вирши не разнёс, кое-что посоветовали…

ВОЛГА.

Я обожаю Волгу. Когда-то в первый приезд ещё на Мастрюках я на байде перевезла Аллу К. и Ники. Мы купались, загорали, любовались пейзажами. Боже, как давно это было. И конкурс был другой, и люди, и место.

В этом году с Леной Лещинской мы тоже себе позволили уединиться и приятно провести время на Волжском бережку…

Изображение

Потом, когда я психанула после высказывания бостонцев (мне они не понравились и в творческом плане), то мы с Ники тоже гуляли вдоль Волги, я успокаивала нервы...


Последний раз редактировалось Дина Ростовщикова 29-07, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:34 
Не в сети
Пилигрим

Зарегистрирован: 02-01, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Сибирь
Пиратская вечеринка.

Вечеринку вытянул Балахнин. Наши дети оказались менее подготовленными, чем коллектив "Жигули". Да и некоторые косяки давали о себе знать. Но мы старались, кто как мог. Володя с Таней и я с Наташей помогали ребятишкам, но получилось, что мы своих детей подставили. Это урок нам на будущее. А дети молодцы, достойно восприняли сильного "противника".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:54 
Не в сети
Пилигрим

Зарегистрирован: 02-01, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Сибирь
Концерты

Я послушала почти весь концерт 3 тура. Уровень был высокий, многие конкурсанты заслуживают звания и награды. Рада за наших девчонок из Красноярска, хотя проживают они сейчас в Москве.

ИК ГФ тоже не ударил в грязь лицом, показал достойный уровень.

Эх, надо было нам с Володей Патовым пойти дуэтом, может из этого и вышло что-нибудь путное.

По итогам мастерской Б.Щеглова поучаствовала в концерте. Было приятно, что Борис попросил спеть конкурсную песню, значит, запомнилась она ему с концерта (в мастерскую я её не заявляла).

Также удалось выступить на сцене Чайханы. Я, Паша Сыч и Наташа Гузынина спели конкурсные песни. Получила критику от Гены Балахнина, что на сцену лучше выходить в платье. Я вняла его совету и исправилась :-)

Изображение

Видео выступления в платье :-)
http://www.youtube.com/user/orlec66?feature=mhee


Последний раз редактировалось Дина Ростовщикова 30-07, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:24 
Не в сети
Пилигрим

Зарегистрирован: 02-01, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Сибирь
В последний вечер что-то на меня нашло, голос летел, как вольный ветер…
Началось всё с импровиза. Наш звукреж наигрывал что-то на гитаре, я пришла на сцену и начала ему подпевать. Это была просто музыка без слов - чистейший экспромт. Стал подтягиваться народ, потом, конечно, перешли к песням. Мы с Женей Биринцевым пели классику, Наташа осмелилась петь в микрофон, стреляя глазками налево и направо. Потом мы прикалывались, я объявила наше трио "кто в лес, кто по дрова". Володя с Таней были в ударе и тоже переняли "эстафетную палочку". Что мы только не пели в последний вечер, в общем, капустник получился что надо.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:52 
Не в сети
Пилигрим

Зарегистрирован: 02-01, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Сибирь
ДИФИРАМБЫ.

Большущая благодарность нашим кухонным феям: Алле П., Тане Б., Наташам и всем женщинам, дежурившим возле фестивального стола.

Питание было просто класс!

Изображение

Огромная благодарность Жене Биринцеву за гитару, а Эду с Наташей за ПРОЕКТ, для меня он лучший на Грушинке.

Изображение


Последний раз редактировалось Дина Ростовщикова 30-07, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 14:08 
Не в сети
Пилигрим

Зарегистрирован: 02-01, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Сибирь
Спасибо всем! Друзья, было здОрово!
Несмотря на некоторые косяки, у нас всё получилось.

Изображение

И мы, как чайки, разлетелись по своим городам.
Дай Бог нам всем здоровья и новых встреч.
Уже соскучилась по Пилигримам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 12:49 
Не в сети
Пилигрим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 10:10
Сообщения: 405
Откуда: Самара
Ой, Дина, спасибо! Я опять окунулась в приятные фестивальные будни.)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 17:41 
Не в сети
Пилигрим

Зарегистрирован: 02-01, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Сибирь
А вот ещё фото от Лены Черкасовой:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 10:24 
Не в сети
Пилигрим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 10:10
Сообщения: 405
Откуда: Самара
Какой же Ж/д вокзал у нас красивый!!!
Дина, спасибо за фото.
а вот Фото от Анетты Руж
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

все фото можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/mail/anna-ruzh/2984


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:01 
Не в сети
Пилигрим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 10:10
Сообщения: 405
Откуда: Самара
Фото Владимира Юркова
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 970&type=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 23:00 
Не в сети
Юнга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 23:10
Сообщения: 24
Откуда: Тамбов
Классные фотки! какие вы все молодцы!
спасибо ФОТОкоРРРам! :Yahoo!:

_________________
такова се ля ви))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 11:05 
Не в сети
Пилигрим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 10:10
Сообщения: 405
Откуда: Самара
Хорошая статья, мне понравилась, опять же, про "Пилигримов" написали)))

Литературная газета № 28 от 13.07.2011г.
Клуб 12 стульев

Единственный. Неповторимый. Грушинский

ФЕСТИВАЛЬ


Изображение
(фото Аннеты Руж)

Свершилось! После трёхлетней изнурительной борьбы все попытки рейдерского захвата Грушинского фестиваля, о которых «ЛГ» информировала своих читателей, были отбиты и позорно провалились.

Согласно вступившим в законную силу судебным решениям, все права на проведение легендарной «Груши» отныне и навеки принадлежат Самарскому областному клубу авторской песни, возглавляемому Б. Кейльманом.

Альтернативные фестивали теперь называются соответственно «Мир бардов» и «Платформа». Причём руководитель нынешней «Платформы» Н. Мартынов, когда-то взявший в аренду намоленную землю под Грушинской поляной в районе Мастрюковских озёр, уже предпринимает попытки передачи её третьим лицам. Что же в итоге? В итоге – горький осадок в сердцах людей, которым в течение трёх последних лет из-за чьих-то непомерных амбиций, жажды власти и денег пришлось выбирать один из трёх фестивалей, проходивших почти в одно и то же время. Я не говорю уже о раздрае в бардовском сообществе по принципу: свой–чужой. Сколько времени понадобится, чтобы эти раны залечить?

Я пишу это с грустью в сердце, поскольку уже многие не смогут поехать на единый Грушинский фестиваль. Умер знаменитый Юрий Кукин, а ведь он ещё месяц назад говорил мне, что собирается в следующем году…

И всё-таки жизнь не останавливается. Продолжается Грушинский фестиваль, XXXVIII по счёту, единственный и неповторимый.

Две предшествующие недели на Фёдоровские луга, где последние три года проводился Грушинский фестиваль, падали проливные дожди, но в день открытия светило яркое весёлое солнце. Единственное, что напоминало об «разверзнувшихся хлябях небесных», были огромные колеи, оставленные тяжёлой техникой, привозившей и знаменитую сцену-гитару, и ещё многое-многое из того, без чего проведение фестиваля на высоком уровне невозможно.

Люди, приезжающие на праздник песни, зачастую даже не представляют, что подготовка к нему начинается сразу же после окончания предыдущего. И в этом году оргкомитет, возглавляемый депутатом Государственной Думы РФ А. Ивановым, был на высоте. Мало кому известно, что фестиваль предваряла его презентация в Министерстве иностранных дел РФ, что с большим успехом прошли в рамках Года России во Франции Грушинские вечера в Париже – всего-то и не перечислишь.

А между тем фестиваль жил по отработанному за десятилетия распорядку. Работали конкурсные и концертные площадки, проводились спортивные соревнования, и – что отрадно – было очень много детей, детей не только прыгающих, бегающих, но и поющих.

По меткому выражению председателя клуба Б. Кейльмана, Грушинский фестиваль «впал в детство». Был даже определён самый молодой участник, которому исполнилось два месяца. Он приехал с родителями из Киева. А «пожилых» детей, которым уже исполнился год и более, учесть было никак нельзя ввиду их повышенной подвижности. И с этим Грушинский фестиваль связывает большие надежды.

Впервые к участию в конкурсной программе III тура были допущены победители интернет-конкурса. Весь предшествующий год жюри рассматривало представленные работы в номинациях: «Песня», «Поэзия» и «Малая проза».

В этом году, продолжая традиции, заложенные Ю. Поляковым и Е. Евтушенко, на специальной поэтической площадке «Пилигримы» под неусыпным вниманием её организатора Э.Филя с приехавшими стихотворцами занимались признанные поэты – выпускники Литературного института Е.Чепурных, М. Анищенко и другие. Отбор был строгий. В итоге дипломов фестиваля были удостоены всего лишь двое соискателей, в чьих стихах были обнаружены искорки настоящей поэзии.

Вспоминали Владимира Высоцкого. На одном из многочисленных концертов в течение трёх часов звучали его песни, а его сын Никита представил рекламный ролик фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», снятого по собственному сценарию.

Никого не оставили равнодушным выступления мастеров жанра В. Егорова, О. Митяева, Г. Хомчик и других известных российских и зарубежных бардов.

Не обошлось и без огорчений. Впервые за всю историю Грушинских фестивалей футбольная «Сборная мира», составленная из ведущих бардов и членов оргкомитета фестиваля, проиграла ветеранам знаменитого самарского футбольного клуба «Крылья Советов» со счётом 3:7. Бардовское сообщество было безутешно и требовало реванша. Бессменный капитан «Сборной мира» В. Шабанов, забивший всего лишь один гол, клятвенно пообещал весь год тренировать бардов по электронной почте и уже в 2012 году смыть позор со своей футболки.

Вызвало даже не огорчение, а скорее, удивление невнимание админист­рации Самарской области. На заключительной пресс-конференции не были замечены её представители, даже приветствия Всероссийскому, известному во всём мире, Грушинскому фестивалю не прислали. А вот министр иностранных дел России С. Лавров сказал в адрес фестиваля тёплые слова и, более того, прислал начальника отдела министерства госпожу Поважную, которая поблагодарила за оказанную честь быть гостьей Грушинского фестиваля и рассказала о планах продвижения фестиваля в мире.

Ну и, конечно же, был ночной концерт на легендарной Горе. Звучали песни. Зажигались и гасли фонарики. Праздник состоялся.

Жертв, разрушений и вреда экологии не было.

Грушинский фестиваль был, есть и будет. Память о Валерии Грушине будет жить. Скоро в Моздоке, на родине героя, появится памятник. Но самый главный и величественный памятник ему уже давно стоит в душах приезжающих на фестиваль и поющих в его честь.

Владимир КАМЫШЕВ
Первоисточник: http://www.lgz.ru/article/16700/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:09 
Не в сети
Пилигрим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 10:10
Сообщения: 405
Откуда: Самара
Фото от Ивана Клементьева (38ГФ)
http://foto.mail.ru/mail/strunydushi/8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:04 
Не в сети
Мичман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:02
Сообщения: 234
Откуда: Магнитогорск
Статья, однако, с массой передергиваний. Особенно умилило про "выбирать из трех полян". Одно достоинство - о пилигримах написали.

Фотки посмотрела с удовольствием.

_________________
Билли Гейтс не канает супротив Че Гевары.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB